понедельник, 8 июля 2013 г.

Ботанические фантазии...?

Приветствую вас, дорогие мои!!!!
В тот день, как я писала предыдущий пост, нас снова увезли на скорой в больничку....В больни це мы пролежали 4 ночи и 3 дня....снова все прелести испытали....но сейчас-то уж точно все позади....ухожу от темы..
Вчера у нас в городе был такоооой ливень!!!!!Хотите посмотреть?


Ну а я сегодня хочу показать вам новую работу, как мне кажется, совсем непохожую на мою.....Это то,о чем говорят, по вдохновению..на одном дыхании...
ни скетча... ни палитры...она ни для кого..я даже не знаю, на какой повод ее можно было бы подарить. Просто  что то изнутри вылилось на бумагу..
вот она:

Поближе


Основа открытки-бумага для акварели, тонированная цикорием (заготовку делала давно, нашла в закромах) кружево тоже тонировано цикорием, а марля-чаем.


разумеется, вы заметили машинную строчку. Она целенаправленно сделана такой неровной - мне кажется, так лучше вписывается в общую картину .
Внутри тоже бумага тонирована


С обратной стороны также продолжается ботаническая темка.




Странная работа, правда?
Я буду благодарна вашим комментариям и критике.
Спасибо, что заходите в гости!
Пока, пока!

10 комментариев:

  1. Очень красивая работа! Мне нравится :)

    ОтветитьУдалить
  2. Получилась такая а-ля сафари-ботаническая открытка. Напоминает страничку из блокнота ученого исследователя. Мне очень нравиться! и ничего она не странная.

    ОтветитьУдалить
  3. Чем-то колониальный стиль напоминает. Мне очень понравилась открытка, действительно, не похожа она на предыдущие. Интересна тонировка - цикорием я ни разу не пробовала)
    А дождь действительно дал! Я под него два раза попала - в обед и к вечеру, еле добралась до дома, начерпала полные туфли воды) А еще видела как по дорог резиновый плыл) Но что интересно - люди смеялись все)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооо, колониальный даже..)))вот уж не думала не гадала)))
      Обязательно попробуй цикорием-существенно отличается от чая и кофе.

      Удалить
  4. Лиль, здорово, что приходит на ум что-то новое) подтеки классно получились, спинка отлично оформилась. Мне показалось, что с лицевой частью немного перебор...Как-то по композиции немного сумбурно вышло. И дело даже не в отсутствии скетча, просто акцентов нет, глаз разбегается по всей поверхности... Но сама идея - ботаническая - отличная! И если бы не синтетическое кружево - эко стиль на 100%. Это мое, чисто субъективное мнение - просила же комменты))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, вот она-конструктивная критика, которую я очень уважаю и жду! наверное, не зря говорят, что скрап-это интеллектуальное хобби. НА бумагу и в бумагу выливаются мысли, образ мышления вцелом. Вот эта открытка, наверное, яркий показатель моего душевного состояния сейчас.Такое же сумбурное, как и лицо этой странной для меня работы. не могу сконцентрироваться на чем то одном...

      Удалить
  5. Про ролик: Нашим властям должно быть стыдно-каждый год одно и то же. Но, видимо, о любви к городу только пяткой в грудь стучат, а дел...Про открытку: душевная, чуть-чуть грустная, "утомленная солнцем" (с чего бы, с нашей-то погодой)))))))) Нравится, что нет стандартной раскладки, эти разлетающиеся бабочки, развивающийся на ветру шнурок-всё нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это точно (про любовь властей)! Спасибо,Мариш, за коммент!

      Удалить