четверг, 4 апреля 2013 г.

Коробочка для хранения бирочки и первых младенческих носочков

Приветик!
Я сегодня очень быстренько. Забежала, чтоб показать вам коробочку , предназначенную для хранения бирочки младенца и его первых носочков. В общем, просто  милая сентиментальная штучка. Размер коробочки-шкатулочки 11см*11см* 2,3см.
Творила вот по этому МК. Когда то давно наткнулась на него, перерисовала в себе в тетрадь и уже дважды воспользовалась. Основа-это
бумага для акварели с фактурой яичной скорлупы. Мне очень нравится использовать ее для изготовления основы. На сгибах не трескается, хорошо держит форму.




 А вот и детальки: тисненный цветной картон, самодельный фетровый цветочек, кружево, бантик, ручка ящичка.




Эта коробочка - подарочное приложение к открыточке, которая завтра улетит в Москву. Изначально, хотела сделать в одной гамме, только вот картон цветной такого же цвета, что и на открытке, я не нашла... получилась в других тонах, но уверена, общего впечатления это не портит. По моему получилось мило. Для примера, положила маленькие носочки, которые я вязала ,будучи в чудесном "положении" и которые так и не надела Милане, уж слишком они крошечные получились))))ну и бирочка рядышком

 Уже после того, как загрузила фото, сбрызнула коробочку и открытку жемчужным глиммер мистом. Получилось здорово. Приятный легкий перламутр при вечернем свете. Перефотывать не стала.  

Спасибо,что заглянули. До встречи!

12 комментариев:

  1. Лиля, здорово! Такая идея замечательная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо. Мне даже захотелось такую коробушку Миланке сделать.

      Удалить
  2. Лиля коробочка очень милая. Молодец

    ОтветитьУдалить
  3. Совершеннейшая прелесть! Трогательно и мило!

    ОтветитьУдалить
  4. классная коробка! очень аккуратная и милая, и почти не заметно, что другой цвет!

    ОтветитьУдалить
  5. Лиля, молодец.Классный комплект на память )))

    ОтветитьУдалить
  6. О, Боже! как трогательно. От таких скрап-работ у меня в дуще прхают бабочки) Наборчик получился красоты необыкновенной! Коробочка выше всех похвал1 ты её делала по какому-то МК или сама придумала? Хочется утащить идею к себе в капилочку)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))))))Рада, что ты даешь волю своим бабочкам))))Настюш, я сделал поправку в посте. Пришлось поискать МК, с которого я срисовала схемку коробочки. Читала у тебя в блоге,что ты не любишь, когда не указывают МК. Полностью с тобой в этом согласна!Впредь, буду внимательнее))))))

      Удалить