пятница, 18 января 2013 г.

Методом проб и ошибок

Винтажирую...

Я говорила,что мне нравится винтаж? Просматриваю работы мастериц и мечтаю, как я тоже буду творить работы в стиле шебби и винтаж. Выкладываю на ваш суд мою первую винтажную открыточку. В ней, конечно много ошибок, и я с удовольствием выслушаю критику от вас, мои дорогие ПЧ, ибо учиться нужно и мне важно ваше мнение. Делать открытку мне помог скетч от Свободного Творчества







Цветочки делала  сама и тонировала их и винтажное кружево из бабушкиного сундука цикорием (мое личное открытие)


Другое освещение, другие оттенки, но картинка, по прежнему, очень бледная (моя главная ошибка в работе) При насыщенном оттенке тонированных цветочков и кружева картинка теряется.. 


Делая цветочки для открытки, решила еще поэкспериментировать с тканью, вот что вышло
Эти тонированы цикорием

 А вот эти-чаем








Наверняка найду применение этим забавным творениям)))

Ну, и напоследок выложу еще пару обложечек  (за качество фото прошу прощения-вечерний свет, с утра надо было уже отдать)


Надеюсь, я не утомила вас фотками? спасибо, что заглядываете!Не представляете, как на данном этапе моего творчества это важно для меня!







13 комментариев:

  1. Лиля молодец очень красиво все получилось.

    ОтветитьУдалить
  2. Мне кажется первая попытка удалась. Продолжайте творить, мечты сбываются)) Цветочки просто покорили. Спасибо от блога "Свободное творчество"

    ОтветитьУдалить
  3. Лиль,. ну мое мнение об открытке ты вчера уже слышала. а про обложки напишу, что я просто в восторге от них, потрясающе красивые.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо,Наташ. Ценю твои советы и критику. приятно, тчо понравились обложечки

      Удалить
  4. Лиля, работы хороши! В открытке винтаж простматривется чётко. Единственное, здесь просится, чтобы центраальная картинка с девочками была бы чуть ярче или наоборот - подложки менеее насыщенные. Она как будто теряется. Если я её правильно узнала - это вырезка из бумаги Мелисы Фроенсис, она выполнена в приглушённых тонах и цветы перетягивают на себя внимание. Это моё мнение, я так чувствую) А в целом работа мне нравится. Сама очень люблю ретро, винтаж и другие сокровища бабушкинного сундука. Спасибо за идею тонировать цикорием) возьму себе на заметку, буду на тебя ссылаться. А ещё ооочень понравились твои цветочки, особенно колючий ёжик (второй в ряду тонированных чаем) - такой шкодный) Отличные обложки на паспорт! С бабочками выглядит просто шикарно. Молодец! Продолжай творить, буду наблюдать за твоим ростом) и, если не против, принимать участие)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настенька,я очень рада знакомству!Насчет картинки - полностью согласна. Это недочет явный. Буду внимательнее в след. раз. Очень приятно,что понравилась идея с цикорием.Оттенок получается отличный от кофе и чая.Я еще бумагу им тонировала, выложу в другой раз. Тоже интересно получается. И, конечно же, буду благодарна за ссылочку на мой бложик. И для тебя,Настя, мои двери всегда открыты!забегай!

      Удалить
  5. Какие красивые цветы! И обложки получились замечательные!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Цветочки прелестные! Так держать) Спасибо за участие в задании блога "Свободное творчество"!

    ОтветитьУдалить
  7. Ого, цветы восторг! а еще и своими руками...очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как нибудь еще настроюсь на эксперименты и сделаю МК по самодельным цветочкам. Радует то,что можно из подручных материалов

      Удалить