вторник, 10 февраля 2015 г.

День Святого Валентина








11 комментариев:

  1. Лилюш, ну вот честно никогда этот праздник не праздновала и не праздную..Статья интересная что и говорить, спасибо за историю)) Сейчас многое с ног на голову перевернули, земной шар переполнен..Человечество не может жить в мире как не крути..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и спасибо тебе, что прочитала! и за мнение твое! Своих праздников ооочень много!Но нас обо всем заставили забыть...и традиции свои и обычаи. Все,что мы сейчас считаем русскими обычаями-смесь гремучая западной "культуры" и еще, Бог весть, какой...

      Удалить
  2. В России любые праздники обретают свою историю и своё особое значение. Обожаю этот праздник, отмечала и буду отмечать дальше. У меня нет никакой ассоциации с гомосексуалами и т.д. К нам пришел этот праздник как некая романтика. В этот день нам мальчишки дарили те самые сердечки. В этот день мы очень романтично познакомились с моим мужем. О каком разврате и растлении идет речь? Почему никак не может прижиться праздник 7 июля - день семьи, установленный государством и почему прижился день влюбленных, пришедший с запада внезапно и легко? Не думаю, что из-за того, что нас хотят растлить... Никак не прижился у нас Хэллоуин - хоть на западе это тоже целая индустрия. Кстати, а что за такой праздник Новый год? Зачем он нам? БЕЗУМНО коммерческий! Основные продажи приходятся именно на новогодние праздники. А ведь это всего лишь первый день года? Да потому, что этот праздник для людей - день надежды, день новых планов. Но коммерция тоже не дремлет. А что такое 8 марта? Кто помнит этот чудесный праздник и его истоки? А разве он не коммерческий? Все цветочные магазины работают ради этого одного дня в году. И давно он уже в России воспринимается как днем для женщины... И честно говоря, я не понимаю написание этих статей. Что этим хотел сказать автор? Отменить праздник в нашей стране? Но нашим людям что не нравится, то не приживается. А если девчонка ждет с замиранием сердца, какой же мальчишка ей подарит сердечко 14 февраля - что тут плохого? Может быть этот день - лишний повод сказать "Я люблю тебя". Мы что - все от этого поменяли цвет или развратились? Думаю, что в нашей стране он стал таким, какие его видят наши люди - романтичным, нежным. Может быть праздники зависят от того, как их воспринимают люди в той или иной стране?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Аня, за такое развернутое мнение.

      Удалить
  3. И мы отмечали и буду его отмечать всегда. Первое т.к у меня папа Валентин а мама Валентина и как появился этот праздник в России то начали отмечать я старалась подарок обязательно маме подарить папе бутылочку хорошего напитка. И ничего плохого невижу в нем.

    ОтветитьУдалить
  4. Лиля, прелестная работа! и статья очень познавательная! )) спасибо, что творишь со Скрапкухней!

    ОтветитьУдалить
  5. Я вот не воспринимаю этот праздник как праздник. Может осталось какое-то личное разочарование от не полученных валентинок и конфет))) Никогда этот день не был нежно-розовым и кружевным. Видимо перестала верить в сказки что-ли)) Ну романтикой меня жизнь не избаловала, и муж у меня не романтик. Хотя я сама не люблю эту ванильную показуху, поэтому можно сказать мы с мужем нашли друг друга. Хотя, с другой стороны это наверное повод лишний раз сказать друг другу о своих чувствах, порадовать любимых подарком. А после твоей статьи более скептически буду относиться к этому празднику.

    ОтветитьУдалить
  6. Какая у тебя классная валентинка вышла!!!
    Мне кажетс Автор просто обижен, за недостаток внимания в этот день))) да, у нас уже любовь стала другой, он все правльно пишет, но день Св. Валентина тут не причем.. Наоборот, это волшебный день для подростков, один день в году, когда набираешься смелости и признаешься... Что в этом плохого? Лишний праздник в году, это всегда хорошо, для тех, у кого е ть деньги, пусть тратяся в этот день, у кого нет денег, могут творить, выдумываать сюрпризы и пр.. Да и история не столь важна, главное, что суть есть, есть название!! Я думаю эт о праздник подростков, взрослые люди в нем уже не нуждаются.. Те, кто вырпжпют любовь каждый день, этот день не заметят, для более сдержанных, это лишнее напоминание, сделать приятное, а для тек, кто не любит, а просто рядом живет, день останется незамеченным, вряд ли кто-то будет наигранно делчть что-тохорошее нелюбимомму человеку..

    ОтветитьУдалить
  7. Честно пока читала, забыла зачем пришла)) И вернулась опять на верх смотреть открытку) Посмотрела еще раз)) Понравилось)
    По поводу псевдо праздника - с одной стороны не понимаю..почему именно сегодня надо дарить подарки и нежные слова? Всегда надо! Каждый день и каждый час!
    Во вторых - излишняя коммерциализация - кругом одни розовые сердца и цены взлетают под потолок!
    Но сколько людей столько и мнений!
    Спасибо от Скрапкухни!

    ОтветитьУдалить
  8. Открытка чудная, да и размышления на тему дня валентина тоже кстати! Я думаю, о любви нужно думать и говорить всегда, а не только 1 раз в год! Любви вам! И спасибо от Скрапкухни!

    ОтветитьУдалить
  9. Сколько интересного текста после...)) Аппетитная валентинка, спасибо от Скрапкухни!

    ОтветитьУдалить