суббота, 15 ноября 2014 г.

Добрый РУССКИЙ Дед Мороз

Снежный, зимний, но очень теплый привет!

Начну сегодня с вопроса: А до какого возраста ВЫ верили в Деда Мороза и какие чувства у вас вызывает этот мифический персонаж? Мне немного грустно оттого,что большая часть взрослого населения сейчас к нему примешивает отнюдь не способности совершать чудеса, дарить подарки, устраивать праздники, а способности попадать в нелепые ситуации, злоупотреблять спиртными напитками и тискать снегурку.... согласитесь, ведь средства массовой информации в последние годы именно так нам приподносит Дедушку...а еще мне не нравится, что наш русский Дед Мороз с каждым годом все больше приобретает черты Санты...ну зачем????? он ведь такой самодостаточный, яркий, харизматичный! Я все еще верю в чудеса и хочу, чтобы моя дочь тоже верила в сказку, в добро, в мечту!

На этой ноте и создавалась открыточка... 


Раскрываю секреты)))Я снова использовала бельгийские обои Кroma. Тактильные ощущения зашкаливают, когда к ним прикасаешься. Потрясающее качество!
Веночек сплетен из скрученной рафии. Ягодки-моих рук дело. Птичку на картинке спасла от зимнего мороза, заключив ее в эпоксидную капельку.

А это спинка открыточки.

Одна уважаемая мною мастерица сказала, что этой открытке и антураж то не нужен...вполне сама себя презентует, поэтому перефотала вне посторонних предметов.


Пусть в ваши двери будут открыты празднику.Загадывайте желания, мои хорошие и верьте в чудеса! они имеют свойство случаться!
А я иду участвовать в ЧБ с открыточкой.

Надеюсь, я правильно прочитала скетч от ЧБ Ассорти



До скорой встречи!




6 комментариев:

  1. Лилия, какая красивая, добрая и милая открытка! И очень волшебно смотрится надпись не на лицевой части, а на обороте. Никогда бы не подумала, что это может так классно смотреться)

    ОтветитьУдалить
  2. она волшебная!! Дедушка очень милый! мои мысли и переживания по поводу сказочности и добра деда Мороза схожи с твоими.. и так важно научить детей верить в него правильно)) классное сочетание цветов у тебя получилось..хотя никогда бы не представила желтый цвет в НГ палитре! веночек тоже чудесный. а выделение птички смотрится так естественно и волшебно.. если бы ты не прокомментировала этот момент, я бы подумала, что это уже на картинке было выделено!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. как я рада,что у меня есть единомышленники!спасибо,Валечка,за теплые слова!

      Удалить
  3. Чудесная открытка!
    Яркая и атмосферная! :)
    Рады, что творите с Дивными штучками!

    ОтветитьУдалить
  4. Веночек - чудо!
    Лиля, приглашаю поучаствовать в эстафете http://drakonidom.blogspot.ru/2014/11/blog-post_30.html

    ОтветитьУдалить