понедельник, 1 апреля 2013 г.

Открытка новорожденному и миланкино творчество

Приветик!Ну как, шутит с нами весна, да? Мы сегодня утром в окно выглянули, а там снова зима...вот тебе и 1 апреля!


 Вчерашнее воскресенье было полностью посвящено открытке. Разумеется, это не значит, что я села с утра и просидела так до вечера. Нет, но от стола к столу весь день, как челнок бегала. То так приложу, то эдак, то все поменяю. В общем, сложилось
Деталечки: стразики, контурная наклейка, ручная строчка ( шила долго, но результат меня радует)


Ну и еще несколько фото,чтоб рассмотеть объем



Мне нравится, надеюсь заказчице тоже. Хочу еще коробочку для бирочки сделать (заказ поедет в Москву)

Чтобы немножко вас повеселить покажу вчерашнее и сегодняшнее независимо-самостоятельное творчество Миланы (ей сейчас 2,5г)
Несколько открыточек в ее исполнении. Многослойность налицо. Это открытки сложной формы))))))
На этой видимо, посиделки трех мартовских котов

А это просто сугроб какой то
 обычно я подписываю ее работы, она тоже стала так делать 
Вот эти колякушки -ее подпись

А вот это чудо она нарисовала вчера вечером.
Это Комий (да, понимаю, вам не знакомо это название, как  и мне самой). Мила придумала его сама. Сказала,что это животное, оно умеет летать (странные круги в местах, где должны расти руки, это крылья). Вроде как, она его "где то в парке видела"  в г.Рубцовске. Оказывается, он тоже живет в домике. 

Ну,а это моя выдумщица,собственной персоной с собственноручно-сделанным белым пластилиново-спичечным солнышком 

Хочется сказать словами О.Митяева  :" Крепитесь люди, скоро лето.."
Всем отличного настроения и вдохновения!
Пока,пока!





18 комментариев:

  1. Да уж, Лиля, в этом году всем сильно крепиться пришлось) у нас ещё вчера снег шел, а сегодня вода и лёд. Молодец дочурочка, вся в маму, тоже творческая личность, мой сын пока только все обои дома изрисовал, зато как! не рисует, а пишет _ накарябает какую-нибудь закорючку, отойдет, посмотрит как издалека, подойдет ещё закорючук подрисует, опять отойдет посмотрит и так уже по всему периметру квартиры его картины )))Открытка получилась очень красивая! Просто чудо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. по хорошему завидую сыночку!всегда мечтала рисовать на обоях!!!!!Переедем в свою квартиру, тоже дочке волю дам ))))))Спасибо,Вероника!

      Удалить
  2. Лиля, прелестная нежная открытуля!!! она не может не понравиться))) строчка оч аккуратная!!! (я вот тоже горюю без машинки(((...) Ну, а дочура - что сказать - достойная смена растёт!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ничего. Наташ, и на нашем столе будет машинка!Спасибо!

      Удалить
  3. Милая, добрая, теплая открытка! Поражаюсь терпению девочек, которые делают строчку вручную. А в работах доченьки стиль фэнтези налицо)))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо,Мариш!А что делать, если машинки швейной нет, а строчка так и просится в работу?!

      Удалить
  4. Забыла написать...Наблюдала сегодня ещё шуточку природную))) С крыши не просто капало, а бежало ручейком, а рядом (откуда?!!) пролетали хлопья снега!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, видимо снежок с неба весеннего летел!ох, и шуточки у природы в этом году!

      Удалить
  5. Лиль, классная открытка, очень нежная! у меня тоже был лист такой бумаги с малышами, жалко уже закончился, такие они там милые! коробочку для бирки сделала? чего не показываешь?)) Милана у тебя молодец! особенно впечатлил рисунок Комия и даже подробности его жизни!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо,Валечка!сегодня никак не раскачаюсь, думаю, в скором времени коробочка появится))))рисунок Комия мне снится. Такой харизматичный зверь..)))

      Удалить
  6. Нежная открыточка! Ребенок тянется за взрослыми :) берет пример с тебя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо,Таля. Да, Миланка часто за мной наблюдает, потом выдает свои шедевры)))) лучший способ привить любовь ребенка к чему то, это "заразить" своим энтузиазмом

      Удалить
  7. Лиля у тебя замечательные работы и подрастающая помошица :) А это наградка твоему бложику http://skrap-bertoshu.blogspot.ru/ :)

    ОтветитьУдалить
  8. Лиля, надо Комия СШИТЬ!!!! как только машинка появится (эх, у меня тож в этом недостаток, главное эскиз сохранить )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вик, ты знаешь,где я,кстати, видела, как шьют игрушки по детским фантазийным игрушкам!!!Такое зрелище!!!Ералаш!

      Удалить
  9. Люблю твои посты! в них не только скрапове похвастушки, но реальная жизнь. Клёвые открытули и твоей Миланочки, коты просто чумовые! Комий рулит!!! Хочу такого себе в паспарту и на стену!!! ты - замечательная мама, поэтому и дочка такая у тебя затейница. Творческиго вам роста и вдохновения!
    пы.сы. возьму себе на заметку - буду тоже фоткать работы моей Тосишны))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюш, спасибо за коммент. Передам Милане твои слова))))Недавно она перевернула булочку, насупилась, сделала пару шажочков и сказала,что это Дедий... В ответ на мои поднятые брови, она поспешила заметить: "Ну это не Комий, это Дедий)))))..

      Удалить